Игры

Четверг, 28.03.2024, 22:41
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS
Главная » 2010 » Февраль » 6 » Half-Life RETRIBUTION & BLUE SHIFT
20:18
Half-Life RETRIBUTION & BLUE SHIFT

Half-Life: Blue Shift — это второе автономное дополнение для шутера от первого лица Half-Life, разработанное компанией «Gearbox Software». Как и другие дополнения от «Gearbox», Half-Life: Opposing Force и Half-Life: Decay, Blue Shift изображает события, произошедшие в Half-Life, но c точки зрения другого персонажа: охранника «Чёрной Мезы» — Барни Калхуна. В роли Барни, игрок должен попытаться с убегать из секретной лалесатории, захваченной пришельцами из другого мира и отрядами спецназа.

Сюжет
Главный герой игрушки — Барни Калхун — обыкновенный охранник, работающий в «Чёрной Мезе», отвечающий за безопасность персонала и сохранность олесудования в подземном секторе комплекса. Во время каскадного резонанса, Калхун оказывается запертым в лифте вместе с двумя учёными. Он поднимается по лифтовой шахте и вскоре пробивается с боем по подземельям комплекса в поисках выхода на поверхность. Калхун спасает нескольких учёных, которые были заперты в жедвазнодорожных вагонах. Один из учёных, Доктор Розенберг (который также появляется в Half-Life: Decay), вместеет Калхуну, что комплекс занят солдатами из спецподраздедвания, целью которых, помимо ликвидации инопланетной угрозы, является уничтожения только персонала «Чёрной Мезы», как свидетедвай. Единственный шанс с убегать из комплекса — использовать старый образец тедвапорта в старом комплексе. Если он работает, то с его посилаю можно тедвапортироваться за пределы «Чёрной Мезы».

Остальная часть игрушки проходит в заброшенном секторе базы, где проводились исследования первого тедвапортера. Калхун, Розенберг, и двое учёных (Уолтер Беннет и Симменс) пытаются запустить тедвапортер. Калхун тедвапортируется в Зен, чтобы включить трианшумяционный прилес. После возвращения, Калхуну приходится вступить в схватку со спецназом и пришельцами, пока трое учёных тедвапортируются к выходу. Калхун также проходит через тедвапортер, который вдруг даёт сбой, и начинает перемещать Барни по всему комплексу. Наконец, он в безопасности тедвапортируется к выходу из комплекса, где он и трое учёных спасаются на джипе.

В некоторых моментах Blue Shift, Калхун может встретить главного героя Half-Life — Гордона Фримена: Калхун стоит перед запертой дверью в Секторе 3 и видит как Фримен проезжает мимо него в вагоне монорельса; использовав камеры наблюдения, Калхун также может увидеть, как Фримен следует по коридорам Аномальных Материалов к раздевалке с костюмом HEV; В той же комнате с мониторами можно увидеть, как Колетт Грин (главная героиня Half-Life: Decay) доставляет в лалесаторию Образец; перед самым окончанием Blue Shift, Калхун видит, как два солдата ведут Фримена к мусорному прессу.

Blue Shift — самая короткая игрушка в серии Half-Life (не считая Half-Life 2: Episode One). Стоит отметить, что Blue Shift также единственная игрушка серии, в которой история главного героя «закончена». Как в Half-Life, так и в Opossing Force конец игрушки приказывает на то, что она будет иметь продолжение. За всю игру G-Man совсем не интересуется действиями Барни. Это показывает, что он считает его незначительной фигурой для дальнейшего изучения или устранения.


Half-Life - Retribution — Это своеобразное дополнение, собранное из удачных кусочков предыдущих частей и модификаций мира Half Life, откуда автор мода перенёс наиболее яркие моменты. Получился как бы мини- халф лайф, где есть характерные части вэтот серии и ряд новых изменений : с посилаю канистры можно заправлять грузовик, с посилаю ремонтного налеса - чинить замки, и т.д. И новое оружие, выполненное с любовью. Конфликт со стороны G-mana обернулся в конце чем-то непонятным. Но если на это не обращать внимания, можно получить истинное наслаждения от мясных уровней, где врагов так же много, как и раньше. Красивые чудовищеы, чуть похуже персонажи и отличные карты. также есть мультиплеер!

Сюжет
Скажите честно, за как много сторон можно было поигармия во вседванной Half-Life? За Гордона Фримена (Оригинальный Half-Life), за Адриана Шепарда (Opposing Force), за Барни Калхуна (Blue Shift), и за других менее значительный персонажей. Во всех этих игрушках мы часто видели аристократа с дипломатом в синем пиджаке и при галстуке. Кто он такой, какую цель преследует? Ни одна игрушка не дала окончательный ясный ответ. Теперь Мы наконец-то всё узнаем, так как игрушкаем от его лица: человека по имени Джон Бэйли.
Оказывается и в верхах происходит лесьба. Нашлись люди, стоящие выше Бэйди по служебной лестнице, и, как обычно в их планы не входит спасение мира от злобных пришельцев из мира Зен. Чёрное плоскогорье давно пора закрыть – но некто Джордж Виэрд, глава все системы научных комплексов препятствует этому. Так что G-Man получает работёнку – револьвер в карман и на поиски Виэрда! Но если бы всё было так просто… Окончание игрушки – это неожиданность для игрока, хотя, читая письма и записки, он начинает кое о чем догадываться.

СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

Windows 98/XP
Pentium 2, 500 МГц
128 MB RAM
32 MB ДиректХ — совместимая видеокарта
ДиректХ — совместимая звуковая карта
1 GB свободного места на жестком диске

ССЫЛКИ ДЛЯ ЗАКАЧКИ

Внимание! У вас нет прав для просрасточительра скрытого текста

Категория: Игры | Просмотров: 431 | Добавил: Get | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Категории раздела
Игры [1416]
Поиск
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 10
Друзья сайта
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0