Игры

Суббота, 20.04.2024, 11:31
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS
Главная » 2010 » Февраль » 6 » Овцегонки / Champion Sheep Rally
20:10
Овцегонки / Champion Sheep Rally

Игра с первых же кадров располагает к себе: смешные овцы в качестве гонщиков (или лучше назвать их бегунами?), отличная анимация и забавная музыка встречают уже на титульном экране. Перед тем как приступить к чемпионату, наши покрытые шерстью шумахеры покоряют режим Transhumance, где необходимо победить в каждой гонке и тем самым открыть все треки, немного бонусов и парочку новых зверюг.

Животинки отличаются друг от дружки не только внешним видом, но и тактико-техническими характеристиками: одна с высокой скоростью бегает, но плоховато вписывается в повороты, другая «едет», аки трамвай по рельсам, но не может побахвалиться высокой скоростью, третья умеет только понемногу. Ну и так далее.

Треки проложены в чертовски живописных локациях (на Диком Западе, в ледяных пещерах, по сельской дороге и много где еще — только восемь разных зон) и на каждую приходится две трассы. После их прохождения следует третий «заезд», но уже наперегонки с волком, то есть на выживание: в конце каждого круга волчара, как и положено, утаскивает самую медленную овцу.

Выигармия, прямо скажем, не так уж и просто. Мало того, что трассы захламлены до предела и пользуются славаю у всякой живности (лобовое столкновение с буйволом — то еще потрясение), так еще и AI ведет себя довольно нагло. Парнокопытные изо всех сил стараются прийти к финишу первыми и активно мешают игроку. Обычно овцы бегут компактной группой (разве что какой-нибудь баран-неудачник отстанет) и победу вырываешь буквально на последних метрах, удачно приземлившись копытами на хребет соперника. Кстати говоря, прыжок сзади — один из основных спотдельнов обогнать и замедлить соперника. Кроме того, по дорошум разбросаны бонусы трех видов: защитное поле, куромет и реактивный двигатель. Грарасточительное их использование — неизбежный залог победы.

С чистой совестью можно сказать, что у Black Sheep Studio вышла слишком хорошая игрушка: веселая, красивая и в меру сложная. Выбармияся бы ей из бюджетной ямы, стать чуть подлиннее, разнообразить геймплей оригинальными режимами да бонусов добавить — и получилась бы хитовая аркадная гонка. Но и в теперешнем виде она способна доставить немало приятных минут.

Скриншоты:

http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i116/0906/1e/d7ff03b568e0.jpg.html


Информация об игре:

Называется: Овцегонки / Champion Sheep Rally
Жанр фильм: Racing
Для какой платформы: PC
Создатель: Black Sheep Studio
Издатель: Frogster Interactive Pictures/1C
Перевод: Русский, Немецкий, Францтесный
Требования : Pentium 1.8 Mhz ОЗУ: 256 МБайт Видео характеристикикарта: 128 МБайт
Всё включено
Сколько весит: 30 mb


Внимание! У вас нет прав для просрасточительра скрытого текста

Категория: Игры | Просмотров: 351 | Добавил: Get | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Категории раздела
Игры [1416]
Поиск
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 10
Друзья сайта
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0